欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy20190425001
信件类型: 371
信件标题: 建议开展电瓶车违法行为集中整治行动
留言时间: 2019-04-25
来信内容: 三轮车禁行后怀城群众拍手称快,水陆空三栖怪兽终于消失,但是随之而来的是电瓶车一时间销售火爆,无数电瓶车横空出世,肆无忌惮地在机动车道飞速穿梭,相对于三轮车,电瓶车目标更小、速度更快、防护更弱、发现更难,一旦碰撞,后果更为严重。作为一名新手司机,每天开车都是心惊胆颤,瞻前顾后。希望交管部门能够开展一次针对电瓶车的违法行为集中整治,严厉打击那些违法占用机动车道的电瓶车驾驶人,还司机以安心,还道路以安全。谢谢。
回复时间: 2019-04-30
回复内容:     首先非常感谢对怀远县三轮车、电动四轮车政治工作的肯定,交管大队将持续开展此项工作,为怀远县居民提供良好的道路交通环境。
    关于所反映的电瓶车乱穿行等问题,公安交警就涉及公安交管职责的部分,例如不按规定车道行驶、乱穿行等违法行为将加大整治力度。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: