欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb20190430001
信件类型: 372
信件标题: 荆山镇中心小学五3班年红丽强迫学生补课
留言时间: 2019-04-30
来信内容: 五3班年红丽长期强迫学生补课,每举报一次就换一个补课地方,举报后总回复查无此事,是不是涉嫌包包庇,现在年红丽收取每个学生三百元补课费,都收完了,到学校一查就行,看你们教育局再怎么回复查无此事,也不要回复是课后辅导收费,学校的课后辅导还没收费,希望领导能为老百姓办点事,把补课行为停止并退钱
回复时间: 2019-05-08
回复内容: 您所反映的问题我县高度重视,立即责成职能部门调查办理,现答复如下:经查,调查组对怀远县荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽进行问话,年红丽对举报其强制学生有偿补课、每生收取300元补课费问题予以否认。调查组同时对五(3)班部分家长进行电话问询,无证据证明年红丽强制学生有偿补课并每生收取300元补课费。
故,举报人反映荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽强制学生有偿补课、每生收取300元补课费问题查无实据。
另,举报人连续多次举报怀远县荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽强制学生有偿补课并收取费用问题,每次教体局都高度重视,及时成立调查组进行调查,并按照调查实际情况按时回复,有现场图片,有问话笔录,有电话记录,不存在包庇老师的情况。
如举报人发现荆山镇中心小学五(3)班教师年红丽或其他教师存在有偿补课收费行为,请提供具体补课地点、补课时间,我们将速查严惩。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: