欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb20190505002
信件类型: 372
信件标题: 怀远三中东南角路口广场舞影响学生学习问题
留言时间: 2019-05-05
来信内容: 怀远三中东南角路口每天晚上在学生晚自习期间,广场舞音乐声音太大,严重影响学生学习,快高考了,为了孩子的未来,我们应该创造一个良好的环境,为了孩子,希望政府能帮忙协调解决一下。
回复单位:
回复时间: 2019-05-09
回复内容: 经安排县行政执法局调查核实现回复如下:关于广场舞噪音扰民问题目前已劝说其调低音量,减少广场舞时间,不得影响附近学生的学习。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: