欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905080829
信件类型: 374
信件标题: 包集中学门口小店占道经营问题
留言时间: 2019-05-08
来信内容: 包集中学门口有几家小吃店和杂货店长期占道经营,而中学门口西面又经常有小车和学生的电瓶车站道路北,严重影响交通安全,尤其是早,中,晚这个点,上高中学生下自习下课和中小学生家长接送小孩赶在一起的时候,也正是小店最猖狂的时候,恨不能摆到路中间,这个时候,最多能容纳一个三轮车通行,经常有车因躲避排队买东西的学生发生剐蹭事件,也许是因为菜市街搬到西边了,所以中学路口和十字街路口长期无人管理,占道,乱摆乱放已是常态,既然这样包集还招那么多城管干嘛,就为了收管理费,然后其他就不闻不问,这是管理费还是保护费,所以我希望包集镇政府能拿出个态度,对管理人员不作为的该开除的开除,该清理的清理,对占道经营,乱摆乱放的,该罚款的罚款,该没收的没收,不能一大批人就看西菜市那么点地方,不要等到学校门口出现严重的交通事故,再去问责处理,那时候什么都晚了!
回复时间: 2019-05-10
回复内容: 您所反映的问题我县高度重视,立即责成职能部门调查办理,现答复如下:目前包集镇政府已安排工作人员进行清理,后期将加强管理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: