欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905101558
信件类型: 374
信件标题: 怀远县中央花园东门小贩占道经营
留言时间: 2019-05-10
来信内容: 中央花园东门每天都有小贩占道经营,下午,晚上特别严重。希望有关部门可以清除
回复单位:
回复时间: 2019-05-13
回复内容: 经安排行政执法局调查核实现回复如下:行政执法局市容队长带队该处商贩劝导教育,要求他们规范经营,不得占道经营,对屡教不改者,从严从重处理。行政局也将加强执法力量,采取错时执勤,加大巡查频次,对占道经营的商家从严处理,保障治理结果不反弹。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: