欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201905111700
信件类型: 373
信件标题: 超标电动车以后到底能不能上路?我想换电池,但是怕换了不让骑
留言时间: 2019-05-11
来信内容: 超标电动车以后到底能不能上路?我想换电池,但是怕刚换上又不让骑。要查就赶紧查。给个痛快!老百姓赚点钱不容易,三轮车刚买你们不让上路了。现在两轮车我准备换个电池,刚换好电池不让骑真的******
回复单位:
回复时间: 2019-05-13
回复内容:      您好!目前超标两轮电瓶车没有规定不能上路,只规定不能上两轮电瓶车牌照,今后超标两轮电瓶车能否上路还需经过相关部门研究决定。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: