欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905121529
信件类型: 374
信件标题: 禹王路路灯设置不合理,损坏多,晚上成了黑路
留言时间: 2019-05-12
来信内容: 禹王路改造路灯后,路灯间距大,只有灯下白,其他地方漆黑一片。才装上时间不长,就有不少灯已经坏了,也没有修。现在的禹王路是城道路中最不亮化的道路之一。 及时更换此种路灯,就是的把现在坏的路灯修好,还是不亮。
回复单位:
回复时间: 2019-05-15
回复内容: 经安排荆山镇政府核实现答复如下:目前已告知中标单位,同时在做协调加大灯具功率,增加照度,从而解决禹王路路灯照明效果不佳问题,提升怀城居民满意度。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: