欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905140940
信件类型: 374
信件标题: 魏庄水自来水厂的自来水水质浑浊,颗粒明显,严重影响身体健康
留言时间: 2019-05-14
来信内容: 尊敬的各位领导,你们好。在5月1号直到5月10号我家的自来水就像河里的河底水一样浑浊,那个自来水简直不知道怎么形容,跟下水道水污水一样,导致我家的净水器当时损坏(当时我让维修人员过来修,才知道不止我一家因为自来水浑浊导致净水器坏掉需要换滤芯),把净水器滤芯拆开后发现滤芯就像在泥里面泡过一样,衣服用自来水洗后发黄,我们年轻人知道装个净水器 可是对于家里很多留守老人,她们不舍得就吃这种脏水,还请你们走访调查,尽快解决这个问题,关于自来水的问题之前我和你们投诉过一次 后来水质比之前好多了,但是自从5月1号开始又这样了,我们是正常缴费的,如果一直吃这样的水还不如不吃。
回复时间: 2019-05-15
回复内容: 经安排魏庄政府核实现答复如下:乡镇自来水每年这个季节都会有混黄水原因是自来水用户密度底,冬天用量又小,自来水冬天在管网流动慢,水中矿物质沉淀并附着管道,气温升高用水量大导致官网流量大把附着物带下来。造成浑水和黄水。
因魏庄镇水厂在五一期间安排集中放水冲刷各村主要水管壁,以此来定期清理自来水管道,请来电人持续放水后观察水质,将会有所好转。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: