欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201906012104
信件类型: 371
信件标题: 农村道路被小麦占道
留言时间: 2019-06-01
来信内容: 目前正是小麦抢收季节,许多农民直接把收上来的小麦堆放在农村乡道县道上晾晒,而且还在小麦周边放上大量的石头和木棍的遮挡物来防止小麦被过往车辆碾压,让本来就很窄的道路无法行驶,有时候还有人在路边挑来挑去,更甚者有的直接把秸秆堆放在路上让来往车辆压,这样真的存在很大的安全隐患,为了确保过往行人和车辆的安全,希望有关部门高度重视!能在禁烧秸秆的同时,加强管理农村道路晾晒农作物的情况,给路上行人和车辆,特别是路上的学生营造一个安全的行驶环境!
回复单位: 万福镇
回复时间: 2019-06-06
回复内容: 经万福镇调查核实现回复如下:因前两日提前收获小麦的农户,因小麦水分过大,故露天晾晒小麦,部分农户在公路上晾晒。针对该情况万福镇已要求各村对小麦晾晒情况进行巡查整改,目前还有小部分农户在晾晒,万福镇会加大巡查力度,通过广播、微信群、公众号等方式呼吁农户不要在公路上晒粮食。随着近日小麦含水量逐步降低,农户已不需要在露天晒粮,公路晒粮情况也基本不会出现。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: