欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201906021840
信件类型: 372
信件标题: 关于包集镇老西庄怀远县小集医院对面崔云水在耕地私自违规大规模建造房屋时间之久举报无人处理
留言时间: 2019-06-02
来信内容: 各位领导,地方父母官你们好。关于包集镇老西庄怀远县小集医院对面003乡道以北,村民崔云水在农用地违规大规模私建房屋长发数年,其在自家农田横向建造房屋36间,高两层半的楼房(建造中),违规填埋集体农田排水防涝沟渠,严重侵害他人权益和农田的正常收获。该片区属包集镇大营村,在之前的举报中跟大营村书记和国土局崔局长的沟通中已证实该地块属农耕地没有任何的申报材料和手续,这是视国家土地法于不顾还是无视当地职能部门?在侵害集体权益的同时狂妄至极扬言自己后台有人……本人在今年四月初举报此情况从未得到过主动的答复相反出现的是不耐烦推诿和自己没权利!我想问情况已经属实,本级处理不了为什么不上报?不积极果断的处理?那所谓的为民办事成了什么?希望领导们能明察秋毫给老百姓一个公道在习近平主席的号召下打黑除恶,根除地方黑恶势力和保护伞
回复单位: 包集镇政府
回复时间: 2019-06-05
回复内容:   经安排包集镇政府核实现答复如下: 诉求人反映违建一事,经现场核实查看,该处违建系包集镇大营村老西庄村民崔云水等村民所建,在2012年间已被怀远县土地执法大队行政处罚,被反映人崔云水违建房屋二间二层,所占用的土地符合用地条件,所建的房屋不易拆除,目前崔云水完善二间二层楼房,已被包集镇人民政府书面通知停建。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: