欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201906021952
信件类型: 374
信件标题: 怀远大班额今年能全部解决吗
留言时间: 2019-06-02
来信内容: 今年县城大班额能解决吗,能按照规定的45人一个班吗,尤其新城实验学校,一个班70多人,神仙去了 也不能教出好学生出来。。。。。。。本来指望这 普渡学校和华兴明珠附近新建的学校 能够缓解一下 县城上学压力,政府顺利帮助开发商卖掉房子 突然全变成民办学校了,民办学校虽好 能缓解县城上学压力吗???,民办学校面向全国招生。无法缓解县城。政府明知道新建楼盘过多,就学压力大,确没有尽力改善,很是失望
回复单位: 教育体育局
回复时间: 2019-06-04
回复内容: 经安排县教育体育局核实现答复如下:目前已启动新建项目,投资990万元,在新城实验学校新建45口教室,目前已竣工,2019年秋季开学正式启用,学校的大班额问题将会得到缓解。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: