欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201906041632
信件类型: 374
信件标题: 对衙后街中段中通快递三轮车长期占道回复不满意
留言时间: 2019-06-04
来信内容: 衙后街中段中通快递三轮车、小货车长期占道,5月13日反映一次,5月17日回复:公安部门采取三项整改措施...,现在是6月4日,每天早晚三轮车、小货车依然停在路上,实际问题根本没解决,解决不了实际问题,回100条整改措施也没用。我想最后再反映一次,望尽快解决。(回不回复无所谓只要解决问题)
回复单位: 公安局
回复时间: 2019-06-05
回复内容: 经安排县公安局核实现答复如下:

一、  交警大队城关中队对中通快递下达整改通知书,限时整改。
二、 交警大队在正常工作时间加强技术监控的抓拍,加大对机动车乱停乱放的查处力度。
三、已联系行政执法局对占道的电瓶三轮车查处。
四、城关中队对驾驶人不在现场的车辆粘贴违法停车通知单。

 

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: