欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201906041850
信件类型: 374
信件标题: 投诉怀远新城水务公司乱收费
留言时间: 2019-06-04
来信内容: 怀远新城税务公司给换阀门,把之前的手动阀门换成了所谓的磁阀,我们也没有开关,如果家里漏水压根没有办法切断水源,积极劝导我们换一个他们带的手动阀门,市场上几块钱一个的手动阀门居然要80块,自己去买阀门来换还是要80块,而且服务态度也不好,建议有关部门检查水务公司的乱收费问题,还有没有开关怎么解决,税务公司的人是有开关,但是我们消费者没有
回复单位: 中环水务公司
回复时间: 2019-06-06
回复内容: 经安排中环水务公司核实现答复如下:禹都华庭小区原自来水管道为开发商安装,只有水表前一道阀门,表后无阀门,因使用时间过长,中环水务公司对禹都华庭西区的用户水表前阀门进行免费更换,针对该用户情况,前期已经解释,是其要求在水表之后自行加装一个闸阀,中环水务公司不负担此项费用,需用户自理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: