欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201906042110
信件类型: 374
信件标题: 这个天气每天都停水合适吗?
留言时间: 2019-06-04
来信内容: 家住4楼,每天早上6点以后、晚上8点以后,准时没水,水泵抽都抽不出来一滴,请问这种天气停水合适吗?冬天就算了,这个天洗澡都没水,打自来水公司电话回复说肯定是某一路水管爆裂了,正在查找原因,再坚持两天。个人觉得这个说辞讲不过去吧?从时间点来看傍晚的用水高峰期是有水的,晚高峰既然有水是不是就能说明不是水压不足的问题,为什么8点之后就没水了严重理解不了。还望相关部门能及时给予解决,毕竟天气炎热。
回复单位: 自来水公司
回复时间: 2019-06-06
回复内容: 经安排自来水公司调查核实现回复如下:供销社大院是采取抄收总表的方式,自来水公司现供水压力正常,表后的管道为供销社自行安装,自来水公司不了解具体管道走向。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: