欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201906050902
信件类型: 372
信件标题: 三清财富城小区11到13号楼下一条街大排档烧烤摊依然出店经营,噪声扰民
留言时间: 2019-06-05
来信内容: wyts201905290926回复后,楼下一条街大排档烧烤店依然出店经营,噪声扰民,毫无改观,临近高考,噪声难道不影响高考学生么,每天拥挤的道路都影响出行,政府相关部门能不能切实作为,解决这个问题
回复单位: 行政执法局
回复时间: 2019-06-10
回复内容: 经安排行政执法局调查核实现回复如下:行政执法局市容队长带队对该处商贩劝导教育,要求他们规范经营,不得占道经营,对屡教不改者,从严从重处理。由于排挡烧烤多在队员下班后(晚间值班18:00-22:00)出现占道经营情况,行政执法局将加强执法力量,采取错时执勤,加大夜班巡查频次,对占道经营的商家严格处理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: