欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201906061452
信件类型: 373
信件标题: 国五车上牌问题咨询
留言时间: 2019-06-06
来信内容: 现在国家执行国六标准,怀远在七月一日之后执行吗? 七月一日之后,国五车还能在怀远上牌吗?还有上牌看的是购车的开票时间,还是按照实际上牌时间来判断,如果七月一之后国五不能上牌,那如果车是6月买的,开票时间是6月,七月之后给上牌吗?
回复单位: 公安局
回复时间: 2019-06-10
回复内容:       您好!按照《安徽省人民政府关于实施国家第六阶段机动车排放标准的通告》皖政秘【2019】106号文件的规定,自2019年7月1日起,全省所有销售和注册登记的轻型汽车应符合或严于《轻型汽车污染物排放限值及测量方法(中国第六阶段)》(GB17691-2018)6a阶段标准要求。
    凡在2016年7月1日之前(不含当日)已购买(以购车发票日期为准)符合第五阶段排放标准要求的车辆,可于2019年10月1日之前(不含当日)由公安机关交通管理部门办理注册登记手续。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: