欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201906081049
信件类型: 374
信件标题: 再次投诉怀远县新城水务公司,之前投诉也没有水务公司的人答复
留言时间: 2019-06-08
来信内容: 水务公司乱收费,以换水阀为名,换了磁阀,没有给我们开关,一旦漏水损失谁来负责,还要我们自己付80块再装一个市场价几块钱的手动阀门,之前投诉也没有水务公司的人来处理
回复单位: 中环水务公司
回复时间: 2019-06-11
回复内容: 经安排中环水务公司核实现答复如下:经查,现在新用户统一在水表之前安装锁阀,无论是居民用户还是企业用户,前期老旧水表前安装的闸阀中环水务公司已经免费更换,任何时候用户需要停水,电话报修,公司工作人员均会第一时间赶到现场停水。针对该用户情况,前期已经解释,是其要求在水表之后自行加装一个闸阀,中环水务公司不负担此项费用,需用户自理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: