欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201906112136
信件类型: 373
信件标题: 荆涂淮河大桥收费问题
留言时间: 2019-06-11
来信内容: 早在2016年,在政风行风热线栏目里,某位副县长就说过,从县里考虑,要逐步取消荆涂淮河大桥收费,为何现在都已经2019年了,外地牌照的小汽车,还要收取十元过路费?请问何时才能取消荆涂淮河大桥收费?撤除站点?谢谢!
回复单位: 城投公司
回复时间: 2019-06-12
回复内容:  经安排城投公司核实现答复如下:一、根据皖政秘【2004】173号文件,安徽省人民政府关于同意怀远县荆涂淮河大桥设站收取车辆通行费的批复:
(节选)第二条、收费经营期限为26年,从2005年1月1日起,到2030年12月31日止。期满停止收费,撤除站点,该桥(含接线)由怀远县政府无偿收回。
二、2012年8月怀远县政府举行荆涂淮河大桥经营权回购签约仪式,并决定:自8月8日12时起,荆涂淮河大桥收费站正式停止对蚌埠地区车辆收费。2012年年底,怀远县政府完成对荆涂淮河大桥的回购。
三、对于收费站的撤除问题,目前尚没有明确的方案和节点。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: