欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201906301710
信件类型: 372
信件标题: 方坝暑期无资质补课班横行扰民
留言时间: 2019-06-30
来信内容: 方坝村外地暑期补课班在方坝新街无证经营,还经常性地到家里来敲门,询问孩子是否补课,几家补课班轮番来,严重干扰正常生活孩子教育得不到保证还骗我们钱,无证经营还不让我们说,希望政府能帮忙解决。感激不尽。
回复时间: 2019-07-05
回复内容: 怀远县政府安排教育和体育局调查处理答复如下:经查,方坝街道确实有几家暑期培训机构,有上门宣传招生情况,现经过批评教育,责令其停止这种做法,培训机构表示不再会出现类似情况。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: