欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201907021035
信件类型: 371
信件标题: 四桥南坝子上装了临时红绿灯,导致四桥拥堵非常严重
留言时间: 2019-07-02
来信内容: 今早开车上四桥,发现拥堵非常严重,开了将近20分钟才过去,以前两分钟就过去了,以为桥上有交通事故,到了桥南坝子上,看到多了个红绿灯
回复单位: 公安局
回复时间: 2019-07-08
回复内容:

怀远县政府安排公安局调查核实回复如下:

      一、 怀远县有关部门根据城市规划的需要,近阶段临时封闭怀远涡河一桥道路,用于施工。
      二、 由于涡河一桥的封闭,增加了四桥车流量,四桥南十字路口由于没有红绿灯,每天交通事故频繁发生,造成大面积、长时间堵车,经领导研究增设临时红绿灯。
     三、 城关交警中队每天每一个小时一班人员轮流在现场指挥交通,引导车辆快速通过十字路口路段。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: