欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201907041032
信件类型: 372
信件标题: 关于编号wyjb201906280029 投诉属实,教育局真是不作为,难怪网传蚌埠高考全省倒数第一,
留言时间: 2019-07-04
来信内容: 无意中看到举报编号wyjb201906280029,内容属实 虽然没说那个班级,但是刚刚问了一下孩子 确实数学考试 答案都是讲过的,新城实验3年纪4班 数学,我们家长需要实打实的成绩,而不是弄虚作假,既然之前回复没有说那个班级 我就来当坏人吧,现在够清楚了吧,看看你们教育局如何对待,
回复单位: 教体局
回复时间: 2019-07-10
回复内容:

怀远县政府安排教体局调查核实现回复如下:

      新城实验学校三(4)班数学教师为迎接期末考试,该教师考前给学生做了大量的习题,不排除有的复习题型与后期进行的期末考试题型相似的情况。经调查老师本人,其否认考试前泄题或泄露答案,因为考试前根本没有接触到试卷。
      另,新城实验学校期末考试试卷从县教育体育局教研室领回后,由教务处专柜保存,专人保管钥匙,无证据证明试卷外泄。
      故反映新城实验学校小学期末考试三(4)班数学教师泄题作弊问题查无实据。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: