欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907052136
信件类型: 374
信件标题: 投诉,新桥社区双语学校义务教育,收费问题
留言时间: 2019-07-05
来信内容: 投诉1,建立私立学校未经过本社区人员同意。2作为本社区片区学院。社区范围内学生念书需要学费,这是义务教育吗?3南师大改名是不是存在欺骗和误导我们?现在官网都无法打开,也没有新的情况,秋季能不能如期开学?欺骗后,教学质量如何保证?到现在我们片区适龄儿童家长都很着急。望速回,谢谢
回复时间: 2019-07-10
回复内容:       您好,为提升办学品位,满足人民群众对优质教育资源的需求,依据《国务院关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的若干意见》和《安徽省人民政府关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的实施意见》等相关法律、法规的要求,参照周边市县引进优质民办学校的成功经验,通过考察,经县政府同意调整规划,将原规划在新桥社区新建的公办九年一贯制学校调整为从江苏引进优质民办学校。该校建成后,该校施教区的适龄儿童享受免费义务教育。目前怀远县双语实验学校一期工程正在进行主体施工。学校表示正在加快施工进度,力争项目完工后第一时间投入使用。

       感谢您对我们工作的关心和支持!

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: