欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201907081043
信件类型: 373
信件标题: 为啥启城花园的房产证还不给呢?政府办事就那么慢?
留言时间: 2019-07-08
来信内容: 启城花园从拆迁到现在为止不下于5年了吧,为啥房产证还不给业主呢?能啥时候给呢?求解答
回复单位: 国土资源局
回复时间: 2019-07-10
回复内容:      按照《不动产登记暂行条例》第二条、《不动产登记操作规范》1.2.1的要求,不动产登记应当依照当事人申请启动登记为原则。经核实,启城花园小区开发商目前没有前来不动产中心办理首次登记,请及时联系开发商,早日领取相关办证材料。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: