欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907101009
信件类型: 374
信件标题: 关于大操场篮球培训班
留言时间: 2019-07-10
来信内容: 大操场的篮球场不应该是对社会公众免费开放的吗?为什么每次到暑假都会有收费篮球培训班占用4个篮球框,平常场地就不太够用,暑假期间他们又占用率一半的场地,既然是收费培训,那么他们应该去私人场所,而不是占用公共场所来谋私利,导致我们根本没有打篮球的地方,请领导给个满意的答复
回复时间: 2019-07-11
回复内容: 怀远县政府调查核实现回复如下:荆山文化广场安照省体育馆开放条例,有固定的免费开放时间;怀远县荆山广场每年设备、设施损耗大,维护费用高,对此城投公司在满足公共体育设施要求的免费开放时间以外,对外经营用于补贴文化广场的维护费用!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: