欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201907101628
信件类型: 372
信件标题: 邻居沟改地,侵占公家和私人财产!
留言时间: 2019-07-10
来信内容: 怀远县常坟镇移民新村(南边新农村)20排中间路东,从东数第二家,在灌溉田地的沟渠上私垫土地、石块,并占有我家院墙外一米排水沟区域。我家拿出当时土地纠纷协议书(由政府人员写的协议,双方签字,协议一式三份)和对方数次商量后无果,反遭多次要挟,并说反政府言论。希望严查此事!
回复单位: 常坟镇政府
回复时间: 2019-07-11
回复内容: 怀远县政府安排常坟镇政府调查处理,现答复如下:经查,诉求人前期已到信访部门信访,常坟镇已登记办理,前期批复,已交给矛盾调解办调查调解,常坟镇政府将积极调解,尽快处理该信访问题。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: