欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201907112039
信件类型: 372
信件标题: 药店不达标
留言时间: 2019-07-11
来信内容: 我在怀远县徐圩乡尚庙街道新兴大药房购买的头孢胶囊储存环境不达标。当天温度30度,头孢胶囊说明书上要求是不超过20度保存。请问买的头孢会不会变质。还能不能服用。
回复单位: 市场监督局
回复时间: 2019-07-16
回复内容: 怀远县政府经安排市场监督局进行调查处理,现回复如下:龙亢市场所执法人员对怀远县徐圩乡新兴大药房进行了检查,检查中发现其经营的部分需20℃以下储存的药品暴露在室温27℃的环境中,店内阴凉柜损坏,无法开启。现场依据《药品管理法》第七十八条对其下达责令整改通知书,责令其于2019年7月22日前整改完成。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: