欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201907131859
信件类型: 371
信件标题: 关于新河杰座门口路段降雨积水导致的各种问题
留言时间: 2019-07-13
来信内容: 我县新河杰座北门路段,只要大雨过后,道路西侧就严重积水,导致我们回家难的问题,平时驾车由西向东行驶可直接回家,但是一旦出现积水现象,就得从东边回家,但因新河杰座北门有绿化带,由东向西行驶无法左转进入小区,就得从道路南侧逆向驶入,道路路口有摄像头,极易造成违章、事故,请相关领导考虑是否应该在北门绿化带开一条转向路口,或者要求物业开放东门,便于车辆行人安全进出,不至于违章违法,给安全带来保障
回复单位: 住建局
回复时间: 2019-07-17
回复内容: 怀远县政府安排住建局调查核实回复如下: 市政对涡北片区雨水管网进行全面排查,清淤、疏通,现对荆涂路、圣泉路清淤已完工,新河路清淤已完成四分之一,榴城路已完成五分之三,需人工在管网内部作业,清淤难度大,将加班加点尽快完成清淤工作,防止暴雨路面积水情况。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: