欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907161035
信件类型: 374
信件标题: 梅郢公园常有人带着大狗到处溜
留言时间: 2019-07-16
来信内容: 尊敬的领导:怀远县梅郢公园现在已建好,非常美丽,每天清晨和傍晚附近的广大市民都在公园里休闲、散步,但是,总有人带着自家的大狗也在公园里到处溜,并且目前越来越多,给前来休闲的市民带来安全隐患,而且休闲的人群中以老人、小孩居多,公园里有警示牌,明确写到不允许带大型犬类到公园里,但是这些人根本不问,希望领导能指示相关部门过问此事,谢谢!
回复单位: 热线办
回复时间: 2019-07-19
回复内容: 经怀远县政府安排荆山镇调查核实诉求人反映的问题暂时无相关成熟的依据,现已让工作人员对其进行劝导,《蚌埠养犬管理条例(草案)》正在征求意见中,待正式印发后养犬管理将有所依据,将按照管理条例加强管理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: