欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201907161951
信件类型: 373
信件标题: 三清翡翠城十八号楼
留言时间: 2019-07-16
来信内容: 这个房子什么情况,三清开发商吸收公众存款是怎么回事,我们的房子还能交付吗
回复单位: 县大建办
回复时间: 2019-07-18
回复内容: 怀远县县政府经安排县大建办进行核实,现将办理情况答复如下:
    1、三清开发商非法吸收公众存款具体由县公安部门在办理。2、翡翠城18号楼交付问题,开发商已经于上星期与业主代表协商并达成一致,承诺于本月20日具备交房条件,目前正在业主代表的监督下进行外墙粉刷、下水道管网铺设等零星工程的施工。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: