欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201907170938
信件类型: 373
信件标题: 关于怀远三中院墙西侧以及禹都山语城人行道停放车辆的问题
留言时间: 2019-07-17
来信内容: 在怀远三中院墙西侧以及翰林世家、禹都山语城小区院墙西侧人行道,经常停放半挂等卡车,给群众行走带来不便,另外,大型卡车对停放的路面损坏严重,请问这合理吗?有依据吗?若没有,请相关部门加以管理
回复单位: 县公安局
回复时间: 2019-07-18
回复内容: 怀远县政府经安排县公安局经过调查处理,回复如下:
一、已经协调有关部门安装技术监控拍摄,加大惩罚力度。
二、加大本辖区的道路管理力度,严厉整治乱停乱放车辆等交通违法行为,预防影响过往车辆的同行,对违停车辆粘贴违法通知告知单。
三、坚决做到发现一起,查处一起,教育一起,全面形成严管高压态势,切实提高路面管控成效,确保辖区行车秩序规定有序。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: