欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907172116
信件类型: 374
信件标题: 投诉禹城花园广场舞扰民
留言时间: 2019-07-17
来信内容: 禹城花园每晚广场舞扰民,每天晚上跳到九点半以后,声音巨大,关上门窗依旧很吵。跳广场舞健身我不反对,但是每晚能不能早点休息?声音能不能小一点,毕竟我们第二天还要上班。
回复单位: 荆山镇
回复时间: 2019-07-21
回复内容: 怀远县政府安排荆山镇调查核实现回复如下:现已责成东庙社区进行处理,该小区物业已与广场舞领队进行沟通,一是降低音量,做到不扰民、二是早点结束;
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: