欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201907181023
信件类型: 373
信件标题: 圣泉新村老旧小区改造事宜
留言时间: 2019-07-18
来信内容: 圣泉新村建于上世纪九十年代,至今已有二十多年,是怀远为数不多的七层建筑小区。由于时间较长,小区公共设施老旧,楼顶及墙面渗水的住户较多,咨询一下什么时候会纳入老旧小区改造。在圣泉新村以后建设的铭居、移民下去再2019年都列入了老旧小区改造范围。
回复单位: 荆山镇政府
回复时间: 2019-07-19
回复内容: 经怀远县政府安排荆山镇调查核实根据安徽省住建厅下发的《关于细化下达2019年度全省城市老旧小区整治改造计划的通知》(建房函〔2019〕348号),物资小区未纳入2019年老旧小区改造。如圣泉新村日后纳入老旧小区改造,荆山镇将按职责积极推进工作。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: