欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908061033
信件类型: 374
信件标题: 自来水问题怎么解决,需要多长时间解决
留言时间: 2019-08-06
来信内容: 县政府领导: 你好,我是磷肥厂宿舍对面的居民,我们已经快一个月没有水了,前段时间自来水还比较正常,那也是高温天气,为什么近段时间就突然没有水了,是不是你们水厂把水压关小了。你们想想居民的基本生活保障都没有。我们这里有十几户居民,一点水都没有,连吃水都成问题了,洗澡更成问题。昨天到社区去登记了,这登记过了到底什么时候解决,公家办事就是喜欢拖拖拉拉,不开几次会就解决不了事情。现在最主要是到底什么时候解决这个事情。上次水厂回话不是他们自来水厂领导,他讲他只是接线员,他解决不了事情,只是讲话搪塞你,还是需要领导才能解决。你们这些领导办这些事那么难吗?其实想说的话很多,算了,不说了。现在就是想领导多关注我们一下,能早点通自来水。谢谢。
回复单位: 县中环水务有限公司
回复时间: 2019-08-07
回复内容: 怀远县政府安排县中环水务有限公司调查回复:由于磷肥厂宿舍管道老化且管径小,远远不能满足用户用水需求,上周日,中环水务有限公司领导已至现场查看,准备对此管道进行改造,正在与社区、小区三方协调以便出台改造方案。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: