欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201908061119
信件类型: 373
信件标题: 谁为这几百吨的水买单?
留言时间: 2019-08-06
来信内容: 你好,我是2012年买的中财世纪花园的房子,2017年拿的钥匙,2017年进行简单装修,开始用水,在这之前没有钥匙,可是这几天我查水表的时候,水表度数出乎我的意料,用水明细显示我从2014年就开始用水,尤其是在2014年8、9、10月,8月份2吨水,9月份132吨,10月份137吨水,2017年交房的时候,物业说是27吨水,写的水表是27吨水,,2019年7月底我联系自来水公司查了,水表度数没有错,我是2017年才拿钥匙,在这之前根本就没有钥匙,,联系了开发商,开发商说物业是物业,联系物业,物业没有给答复,想问一下这水是谁买单?难道是我们业主在没有入住的情况下还要为之买单吗?
回复单位: 榴城镇
回复时间: 2019-08-09
回复内容: 怀远县政府安排榴城镇调查核实现回复如下:目前该小区物业已经出面协调此事,目前已经联系该小区开发商,开发商已经同意负责相应水费。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: