欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201908061514
信件类型: 371
信件标题: 怀远双唐乡村道路与车辆问题
留言时间: 2019-08-06
来信内容: 双唐公路本身就窄,但是许多车辆不顾行人安危,速度开的很快,尤其是路边有个小学,学生家长都十分担心学生上下学的安全。再说货车问题,不知道为什么这条路上会这么多货车,它们不仅速度快,而且大多数都是满载石沙,货物的高度甚至把道路上方的电线都给挂断,当车辆经过双唐大桥时,桥都能感到明显的晃动。货车还经常晚上行驶,完全不顾周围居民的休息,随意鸣笛,再加上轰鸣声,十分扰民。我建议几点:一是安装限速、禁止鸣笛标志和摄像头,警示超速行驶的车辆,提高周围居民安全感。二是能够在路口加上限宽限高杆,保护道路。三是查查这些货车来头,为什么老是晚上运货。
回复单位: 交通局
回复时间: 2019-08-09
回复内容: 怀远县安排交通局调查处理结果如下:交通局组织路政执法人员到双唐路进行超载车辆不间断进行巡查,建议在路上设置交通安全设施,交通局将根据现场路面调查情况,酌情考虑安排。已向县治超联合执法大队报告,8月8日已经去检查过路车辆超限运输情况。下一步治超执法大队将加大治理力度,对双唐路超限运输作为重点工作来抓。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: