欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201908061517
信件类型: 372
信件标题: 违规建房
留言时间: 2019-08-06
来信内容: 包集镇包集小学大门西侧,建房户加亮之前盖了两层,前年被政府强制拆除了。现在又打通了土地监管部门办的关系。片区建房巡查人员收受了建房人的请托和烟酒。现在又公然搭起了钢构,盖了2层房屋,城建所睁一只眼闭一只眼,装作没看到一样。2层违建就这样盖了起来
回复单位: 包集镇
回复时间: 2019-08-12
回复内容: 怀远县安排包集镇调查核实结果如下:反映人反映包集小学大门西侧违建一事,经现场核对,建房系包集村集北组村民宋加亮,未经批准擅自在包集小学西侧搭建钢构二间二层,宋加亮在2014年间未经批准违建二间四层被怀远县人民政府组织多部门联合执法,强行拆除,在2019年8月初私自动工搭建钢构房被政府巡查人员当场制止并书面通知其停止违章建设,反映人反映土地住建及片区巡查人员接受宋加亮的请托和烟酒,反映不实。宋加亮的违建房,包集镇政府已书面通知其拆除,并对宋加亮的违建钢构房加强监管。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: