欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201908070855
信件类型: 371
信件标题: 安全建设
留言时间: 2019-08-07
来信内容: 我们村每年都有很多丢东西的,尤其是丢狗,冬季还有很多外来打鸟的,我养的一只纯种拉布拉多,两岁了,昨日在村里丢了,去村委会寻查才知道我们村很多很多探头都是摆设,全部都是不能用的。我问村里为什么不修。村委会说没钱,上次美丽乡村活动 我们村还用挖机清理全村草,费用也很高。希望上级可以播点款给我们村建设,万分感谢! 还有一个问题,网上建议,投诉,咨询……,可不可以上传照片,如果可以照片留言,效果会更好。
回复单位: 古城镇
回复时间: 2019-08-12
回复内容: 怀远县政府安排古城镇调查回复如下:经查,古城镇政府于2016年给潘新村投资1.8万元实施治安摄像头安装,共安装12个,其中2个是球形摄像头,基本实现了全村全覆盖,后期由于没有人管理,至今只有一个能正常使用。目前怀远县正在实施“雪亮”工程的建设,按照县政法委要求,乡镇不能再自行安装治安摄像头,目前村里已安装但毁坏的,由各村进行维修。针对经常丢东西问题古城派出所加大所属辖区白天和夜间的巡逻力度,严厉打击违法犯罪行为,让辖区居民感到有安全感,提高人民群众对派出所的满意度。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: