欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908081042
信件类型: 374
信件标题: 健康路东方红小区报喜鸟噪音扰名
留言时间: 2019-08-08
来信内容: 东方红2期有一家商铺,叫做报喜鸟,买衣服的,每天早晨开始就大音量的播放音乐,我们家住在十楼,关上窗户,都烦死人了,肯请我们的执法部门,能够严格执法,能不能把商家的喇叭拆除,最近文明创建,不让出门口摆摊,看到的环境变美了,能不能让听到的环境也变美呢?我代表生活在全体靠近商铺上面的家庭,恳请我们的执法部门,能不能让商家的噪音滚回自己的店里面,不要占领公共空间,每天像跳广场舞似的,在此先表示感谢,谢谢,谢谢各位领导关注。
回复单位: 县城市管理局
回复时间: 2019-08-12
回复内容: 怀远县执法安排县城市管理局调查处理,现答复如下:城市管理局工作人员第一时间安排工作人员对该问题进行核查,目前已劝说该商户将音量调小,不得影响附近居民休息生活。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: