欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201908091500
信件类型: 372
信件标题: 怀远县江山御景小区外堆积垃圾问题
留言时间: 2019-08-09
来信内容: 怀远县江山御景小区外,淮海路与荆山路交叉口的路边,长期堆放成堆的生活垃圾,不能及时清理。天气这么热,垃圾发酵,恶臭难闻,滋生细菌蝇虫,对我们的生活造成不好的影响。我希望有关部门能尽快处理解决这个问题。
回复单位: 县城市管理局
回复时间: 2019-08-13
回复内容: 怀远县政府安排县城市管理局调查处理,现答复如下:经查,现城市管理局已安排桑德环卫将该区域进行清理,并同时要求环卫加强对该区域的清洁。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: