欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201908092242
信件类型: 373
信件标题: 关于怀远籍现役军人 立功受奖优待金是否发放
留言时间: 2019-08-09
来信内容: 现役士兵,被评为优秀义务兵,优秀士官的是否发优待金?发放的话又如何领取?打电话询问家里是否收到优待金家里都说没这个事。
回复单位: 县退役军人事务局
回复时间: 2019-08-12
回复内容:

怀远县政府安排退役军人事务局调查回复如下:现役士兵被评为优秀义务兵、优秀士官不发放优待金,目前没有相关政策。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: