欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201908101815
信件类型: 371
信件标题: 关于四桥南三清财富广场烧烤小吃一条街的问题
留言时间: 2019-08-10
来信内容: 车辆乱停乱放、出行十分不便、餐桌占道经营。希望有关部门进行审查。及时解决出行问题。
回复单位: 县公安局、县城市管理局
回复时间: 2019-08-13
回复内容:

怀远县政府安排县公安局和县城市管理局联合进行处理,现将办理情况回复如下:一、 怀远县三清财富城小区主要是卞和路到团结桥农贸市场这一段道路没有设置禁止停车标志,交警大队已经规划增设禁止停车标志。二、 交警大队在正常工作时间加强技术监控的抓拍,加大对机动车乱停乱放的查处力度。三、 城关中队对驾驶人不在现场的车辆粘贴违法停车通知单并电话通知驾驶员将其车辆开走。怀远县城市管理局市容队长带队该处商贩劝导教育,要求他们规范经营,不得占道经营,对屡教不改者,从严从重处理。也将加强执法力量,采取错时执勤,加大巡查频次,对占道经营的商家从严处理,保障治理结果不反弹。

 

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: