欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201909060813
信件类型: 371
信件标题: 招编未满,为何不在递补
留言时间: 2019-09-06
来信内容: 对于哪些放弃的人来说是无所谓的,但是对于我来说一年的努力又白费了。我们组招5个人,第一轮选岗有人放弃了,第二轮体检又有人放弃。刚好到我了却不再递补了,别人不愿意去递补之前为何不回访确定好去不去呢?不去的话把机会给我们这些想去的人啊!别人不愿意去却把机会给别人浪费掉,我们这些想去的人一点机会都没有。。。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

怀远县政府安排教体局调查回复如下:今年怀远县计划招聘中小学教师600人,教体局是严格按照“招聘公告”和省厅要求实施的。在补录过程中,由于少数考生多头报考、不放弃占据的岗位,哪里合适他选择哪里,造成其他考生未能继续实施递补,招聘计划也未能完成,对此教体局表示遗憾。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: