欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201909060947
信件类型: 374
信件标题: 水利局大门北侧人行道占道经营,一群老头车辆占用人行道
留言时间: 2019-09-06
来信内容: 水利局大门北侧人行道上,每天早晨都有一个老头流动理发,弄得地上都是垃圾,而且好多老年人在那里坐着,电瓶车、自行车随意摆放,影响行人走路,和他们说让一下态度特别差,倚老卖老,那是行人走路的地方不是他们停车乘凉的,请政府关一下那些不讲理是的老年人
回复单位: 行政执法局
回复时间: 2019-09-08
回复内容: 经怀远县政府安排行政执法局调查核实,现将情况回复如下:行政执法局也将加强执法力量,采取错时执勤,加大巡查频次,对占道经营的商家从严处理,保障治理结果不反弹。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: