欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjy201909071416
信件类型: 371
信件标题: 建议怀远禁止大货车驶入城区
留言时间: 2019-09-07
来信内容: 沿海发达城市和县城,为了保护环境,降低城区大气和扬尘污染,很多城市都禁止大货车驶入城区,大货车的噪音,灰尘,安全隐患,严重影响居民的生活质量。建议我县应当效仿这种利民环保政策,禁止大货车驶入城区,从县城外环通行,相信此举将会进一步提升我县文明城市的形象。
回复单位: 公安局
回复时间: 2019-09-12
回复内容: 怀远县政府经安排公安局进行调查处理,现回复如下:首先感谢来电人对怀远县环境保护和交通环境的关注,公安局交管大队对此建议高度重视,下一步将结合怀远县城区道路实际情况,对此建议积极向县委县政府汇报。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: