欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201909081346
信件类型: 372
信件标题: 进山路磷肥厂宿舍院墙南,荆山脚下低洼处有一违章建筑。
留言时间: 2019-09-08
来信内容: 进山路磷肥厂宿舍院墙南,荆山脚下有一处违章建筑,住着二个恶人一般的老人,仗着自己年龄大,政府不能把他们怎么样!在此处养鸡然后贩卖,养狗还咬伤过路人,咬伤之后还讲,这里是我的地方,地是我的,房子是我盖的,路也是我家的,我在这山里住的时候你还不知道在哪里投胎来,咬你活该,散步的经过这里都会,这二个老人都会恶语相向:谁让你来这里的,以后不准来,这是我的地方。这是国家的资源什么时候成你的了。侵占国家有限的土地资源,养鸡,狗,鸭,鹅,荆山现在绿化,禁火,环保都不错 为何还要留着这一个毒瘤,给政府摸黑,难不成有后台有人撑腰!望政府有关领导关注此事解决此事,还怀远一个绿水青山,为文明县城。
回复单位: 荆山镇政府
回复时间: 2019-09-12
回复内容: 怀远县政府目前已安排荆山镇进行调查处理,现回复如下:此处非一家居住,有较多住户,由于举报人所述不详,无法进行查处。建议诉求人留下详细的地址或者真实的姓名和电话。也可以到荆山镇政府或者城市管理局进行反映,荆山镇电话:8315658,城市管理局电话:8053357.
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: