欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201909091523
信件类型: 373
信件标题: 全民医保
留言时间: 2019-09-09
来信内容: 我家女儿白沙沙和儿息陈玲,参加全民医保快十年了,每年都交钱,为什么七年了医保卡还没有办好,这效率太高了吧?如果没办?我们现在应该到哪个单位去办?联系电话是多少
回复单位: 徐圩乡政府
回复时间: 2019-09-12
回复内容: 怀远县政府安排徐圩乡政府安排调查回复如下:医保卡是分批次办理的,第一批是交过养老保险的自动办理第一批医保卡,已经发放。第二批只是办理了部分人员的医保卡,至于没有办理成功的需要本人自己带身份证加一寸照片去怀远县社保局一楼大厅自行办理。联系电话:8858003.
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: