欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201909100850
信件类型: 372
信件标题: 怀远县供销社烟花爆竹专营中心涉黑强迫交易
留言时间: 2019-09-10
来信内容: 请汪书记派人到怀远县供销社烟花爆竹专营中心调查,怀远县供销社烟花爆竹专营中心非法转包给胡某某一家人有二三十人的非法贩卖,假冒伪劣有问题的烟花爆竹到怀远县个个乡镇,强买强卖,贿赂怀远县安监局领导做保护伞,还有贿赂怀远县公安局治安大队领导开取烟花爆竹购买证非法从湖南省调取烟花爆竹,怀远县所有的乡镇街道超市,批发店,而且有百分之八十以上的超市,批发店,没有取得烟花爆竹零售许可证,怎么能让这些超市,批发店非法经营烟花爆竹呢?这一点大家都知道那就是怀远县供销社烟花爆竹专营中心承包人胡某某一家人行贿怀远县安监局领导作为保护伞。
回复单位: 安监局 市场局
回复时间: 2019-09-11
回复内容:    怀远县供销社烟花爆竹专营中心系集体所有制企业,市场局荆山市场所执法人员在安徽市场监管综合业务管理系统中调取了该户的登记注册信息,该户营业执照名称为怀远县供销社烟花爆竹专营中心(统一社会信用代码:91340321731656564H)。烟花爆竹经营(批发)许可证编号:(皖C)YHPF[2018]02号,有效期:2018年9月10日至2021年9月9日,许可经营范围:烟花类〔CD〕 爆竹类〔C〕,允许经营单个产品装药在40克以下的烟花、装黑火药0.4克以下或装其它药剂在0.13克以下的爆竹批发(凭许可证有效期限开展经营活动);普通货运(不含易燃易爆物品运输)。仓储设施地址:怀远县古城镇合淝村206国道旁。执法人员按照注册登记地址上门检查,该地点关门。市场局执法人员将会积极配合县公安局、安监局对此开展联合检查活动。如果后续有发现请注意保存证据并及时拨打电话0552-8881315进行反映。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: