给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170705001
信件类型: 投诉举报
主题分类: 其他
信件标题: 弹钢琴扰民
留言时间: 2017-07-05
回复时间: 2017-07-11
来信内容: 我是中央世纪花园业主,小区10号楼1单元502家天天弹钢琴唱歌,从早上到晚上11点,没有隔音设施,不关闭窗户,严重扰民。而且他家多人一起唱歌,疑似私下开办补习班,不知是否有相关手续和消防设施
回复内容: 经安排县教体局调查核实情况如下: 经教体局纪工委监察室工作人员对10号楼1单元502室业主及其邻居进行问话,现已查明:因该号楼业主是学校音乐教师,有时在家里备课,需要弹钢琴。出于专业需要,他有时也在家里弹奏钢琴练习曲,导致影响了别人休息。 教体局纪工委监察室工作人员对该业主进行了批评教育,孙浩也表示,以后尽量减少在家里弹钢琴的次数。如确需弹奏,也要关闭门窗,不在别人休息的时间段弹钢琴。 您反映“中财世纪花园小区10号楼1单元502室户主疑似私下开办补习班”的情况查无实据。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47921343位访问者