给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170712001
信件类型: 投诉举报
主题分类: 其他
信件标题: 城市之字星宾馆违建,半夜施工扰民
留言时间: 2017-07-12
回复时间: 2017-07-14
来信内容: 你好,我们城市之星售楼部那栋楼前几天半夜突然开始施工,一直持续待清晨,白天反而安静下来了。后来问保安才知道,是城市之星宾馆违建,是要拆除的。当时还很开心,可是今天从晚上九点左右又开始装修,声音很大!明明是违建,为什么没有拆除,半夜三更偷偷开工,为什么监管部门如此不作为,又是谁给了他们这么大胆子这么做,谁给的权利?城市之星第一批才刚刚入主,他便如如此猖獗,那么开了这个先例后是不是谁都可以为所欲为,想怎样都无所谓。我希望怀远的法律、规定是规范所有人,而不是遵纪守法的人。
回复内容: 经安排榴城镇政府调查核实情况如下: 经查,行政执法中队已下发限期整改通知书并拆除部分,剩下的钢构部分限一周内自行拆除。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920984位访问者