给书记写信

给县长写信

在线咨询

投诉举报

信件类型:
编    号:
姓    名:
 

在线留言

编号: 20170714001
信件类型: 在线咨询
主题分类: 其他
信件标题: 关于宅基地失衡不足问题
留言时间: 2017-07-14
回复时间: 2017-07-18
来信内容: 我是古城乡北沟村民,由于父辈宅基地就不足,一家五口拥挤在一片方块小宅基地生活多年,现在我和弟弟两兄弟都结婚并生子,也已经分户出来,可是家里只有那么一小块不足80平米的房子,兄弟两没有宅基地可用,向村里申请,也没有协调。请问领导相关部门,这个问题该如何帮忙解决? 其实村子是个空心村,中间大片的空置宅基地,村民有的宅基地祖辈都是闲置的,有的已经在周边的农田建房,导致原本宅基地都是闲置的。而有的村民却没有宅基地可用,村里这样严重的宅基地分配失衡,相关部门是否可以通过协调,再利用,集中组织改造,改变这种失衡问题。现在的新农村建设,不就是在改善这个问题嘛? 希望部门能协调乡政府帮忙解决我们家宅基地不足的问题?期待! 请不要让我们自己向乡级政府反应,因为已经反映了,没有干部愿意帮忙协调解决问题,才会反应到县级的,期待解决问题,谢谢!
回复内容: 经安排古城镇政府调查核实情况如下: 诉求人反应情况基本属实,现水海村村委会正在帮助该户与附近村民协调进行土地置换,以满足其住房需求。
中共怀远县委 怀远县人民政府
地址:安徽省怀远县涡北新城区行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844
承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823
网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明|网站标识码:3403210008
您是本网站第47920860位访问者